Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Посадка на комету
13 November 2014, Samara

Впервые в истории человечества мы совершили посадку космического аппарата на поверхность кометы.
После 10-летнего путешествия, Розетта и Филе, наконец, достигли своей цели - Комета 67P/Чурюмов-Герасименко в августе 2014 г. Как только Розетта стала приближаться к комете, специалисты начали готовиться к посадке Филе на ее поверхность.
Чем ближе Розетта подлетала к этому странному миру, тем он больше становился интересен. Мы обнаружили, что вся поверхность кометы покрыта кратерами, высокими скалами и валунами размерами с дом. Даже стали видны струи газа вырывавшиеся из-под поверхности.
После многих недель изучения поверхности кометы, эксперты, в конечном счете, выбрали лучшее место для посадки Филе. Необходимо было выбрать наиболее правильную траекторию полета для совершения посадки в нужном месте.
Наконец Филе покинул Розетту для новых испытаний. И вот 12 ноября 2014 г. Филе начал свой спуск к комете. 7 часов продолжалось его путешествие к поверхности.
И, наконец Филе совершил удачную посадку!
Он сразу же начал собирать информацию об этом увлекательном мире. Вместе с Розеттой, которая осталась на орбите, маленький зонд Филе поможет нам понять природу одного из самого старого объекта Солнечной системы.

Новые факты

Комета Чурюмов-Герасименко/67P в настоящее время летит к Солнцу со скоростью 60000 км в час.

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

Achievement Unlocked: Landing on a Comet
Achievement Unlocked: Landing on a Comet

Printer-friendly

PDF File
983.0 KB